|  | Станислав Зубицкий дал концерт в сопровождении Запорожского академического симфонического оркестра 8 жовтня 2014, середа
 Поширити у Facebook
 
 Первая флейта и солист Оперного оркестра в Сассари, оркестра ассоциации «Ф.Маркетти» в Камерино, Итальянского филармонического оркестра Станислав Зубицкий дал концерт в сопровождении Запорожского академического симфонического оркестра под управлением главного дирижера, народного артиста Украины Вячеслава Реди.
 
 
 
 Известный флейтист Станислав Зубицкий, повидавший за свою концертную деятельность немало оркестров в разных городах Европы, еще в свой первый приезд в Запорожье высоко оценил профессионализм запорожского академического симфонического оркестра.
 
 Итальянский флейтист имеет украинские корни. Начальное музыкальное образование получил в Киеве. А продолжил его в Италии, окончив консерваторию им. Джоаккино Россини в Пезаро.
 
 Он стипендиат престижной премии Северино Гадзеллони. Оттачивал мастерство владения сложным духовым инструментом в престижных итальянских академиях Сиены и Флоренции. Обучался искусству владения флейтой у профессора Д.Руджери.
 
 -Две недели я уже в Украине, у меня пять открытий сезона, сейчас вот в Запорожье. В принципе, для солирующего гастролера в этом вся жизнь. Я впервые работаю на сцене с Вячеславом Редей.Однозначно мне очень нравится атмосфера в оркестре. Вячеслав Редя большой профессионал, мне очень приятно с ним работать, мы с полуслова друг друга понимаем. Считаю, что запорожский симфонический оркестр один из лучших в Украине,-цитирует итальянского флейтиста пресс-служба филармонии.
 
 
 Колективи: Академічний симфонічний оркестр Запорізької обласної філармонії
 Диригенти: В'ячеслав Редя
 Концертна організація: Запорізька обласна філармонія
 Концертний зал: Великий концертний зал ім. М. І. Глінки Запорізької обласної філармонії
 Джерело: golos.zp.ua
 
 
 
 |